Corporación Municipal de Fitero, 15 junio 2019

Comisiones informativas permanentes

  • REGIMEN INTERNO Y TURISMO
     

    • PRESIDENTE: D. Miguel Aguirre Yanguas.
    • VOCAL: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: D. José Ángel Alvero Pueyo.
  • HACIENDA Y DESARROLLO LOCAL (INDUSTRIA Y VIVIENDA)
     

    • PRESIDENTE: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • VOCAL: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. José Ángel Alvero Pueyo.
  • POLÍTICAS SOCIALES, SALUD, MUJER, IGUALDAD, INMIGRACIÓN Y MAYORES.
     

    • PRESIDENTE: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. Luis Delgado Muñoz.
  • CULTURA, FESTEJOS, TRADICIONES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA.
     

    • PRESIDENTE: Dña. María Aliaga Diez.
    • VOCAL: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
    • VOCAL: D. Raúl Mayor Bielsa.
  • EDUCACIÓN, INFANCIA, DEPORTE Y JUVENTUD.
    • PRESIDENTE: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
    • VOCAL: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. Luis Delgado Muñoz.
  • INTERIOR, AGRICULTURA, CAZA Y POLÍTICAS MEDIOAMBIENTALES.
     

    • PRESIDENTE: D. José Yanguas Jiménez.
    • VOCAL: Dña. Ana Pérez Elipe.
    • VOCAL: D. Raúl Mayor Bielsa.
  • URBANISMO, COMERCIO, EMPLEO, DIGITALIZACIÓN Y ATENCIÓN CIUDADANA.
    • PRESIDENTE: Dña. Barda Melero Pérez.
    • VOCAL: D. José Yanguas Jiménez.
    • VOCAL: D. Javier Fernández Fernández.
  • COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS
    • PRESIDENTE: El Alcalde.
    • VOCALES: Todos los Concejales.
  • TESORERO
    • El presidente Comisión Hacienda y Desarrollo Local: D. Jesús Jiménez Fernández.
  • TENIENTES DE ALCALDE
     

    • PRIMERO: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • SEGUNDO: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
  • CONCEJALES DELEGADOS: Todos los presidentes de comisiones informativas serán concejales  delegados en sus respectivas materias.

Participantes en instituciones

  • CONSEJO DE SALUD
    • Representantes: Dña. Barda Melero Pérez.
  • CONSEJO ESCOLAR
    • Representante: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.
  • CONSORCIO EDER
    • Representante: D. Jesús Jiménez Fernández.
    • Suplente: Dña. Barda Melero Pérez.
  • MANCOMUNIDAD DE AGUAS DE LOS AYUNTAMIENTO DE CASCANTE, CINTRUÉNIGO Y FITERO
    • Representantes:
      • D. José Yanguas Jiménez.
      • D. Miguel Aguirre Yanguas.
  • MANCOMUNIDAD DE RESIDUOS SÓLIDOS DE LA RIBERA
    • Representante: Dña. Ana Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES DE BASE
    • Representantes:
      • Dña. Ana Pérez Elipe.
  • MANCOMUNIDAD DEPORTIVA NAVARRA SUR
    • Representante: Dña. Sandra Mendoza Lamarca.

 

 

 

 


Histórico de Actas Municipales…

 

 

 

 


Modelos de documentos…

 

 

Agenda Alcalde

octubre, 2020

Posts del Alcalde

Esta tarde hemos recibido en Fitero la visita de la Consejera de Cultura de Gobierno de Navarra…

 

 

¡Date de alta y recibe el boletín en tu correo!


He leído y acepto la Política de Privacidad ( enlace a Política de Privacidad )

[/column_10]